Государственное учреждение здравоохранения 

"Сурская районная больница"


Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится летняя акция "Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания". Ее девиз - "Грудное вскармливание - основа жизни". В рамках данной акции о пользе грудного вскармливания рассказала врач-педиатр РБ Ольга Бекейкина. О преимуществах грудного вскармливания можно говорить бесконечно, так как это настоящий дар природы человеку. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует кормить ребенка грудью как минимум шесть месяцев, потому что это один из самых эффективных способов защиты здоровья малыша. Ребенок называется «грудным» потому, что для полноценного развития на этой стадии своей жизни он должен ... Читать дальше »

Просмотров: 1678 | Добавил: sursk | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

01.08.2019г. с  целью пропаганды здорового образа жизни и повышения приверженности к прохождению профилактических медосмотров Отделом по охране здоровья населения администрации совместно со специалистами ГУЗ «Сурская РБ» был организован выезд в Пожарную часть р.п.Сурское.  В ходе выезда врач- терапевт Горбунова Г.А. осуществила осмотр работников пожарной службы, измерила артериальное давление, прослушала дыхание и провела профилактические беседы.

Также все работники сдали кровь на лабораторное исследование.  Отделом по охране здоровья населения  проведена беседа и анкетирование  по теме ЗОЖ.  

Профилактические медосмотры играют огромную роль в спасении о ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: sursk | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)